ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Собрание для родителей будущих первоклассников.

04.03.2024
29 февраля в стенах нашего лицея состоялось первое собрание для родителей, чьи дети в следующем году планируют стать первоклассниками и гордо носить звание «лицеиста». Уважаемые родители, это мероприятие – важный шаг к началу нашего совместного учебного пути с вашими детьми.
На собрании родителей познакомили с основными принципами организации учебно-воспитательного процесса в нашем лицее. Подробно обсуждались режимные моменты, специалистами лицея были даны рекомендации по подготовке детей к школе, а также озвучено, какие навыки и знания будет полезно освоить ребенку перед поступлением в первый класс. Была также подчеркнута важность формирования определенных навыков и знаний у ребенка еще до первого школьного звонка. Этот этап не только приоткрывает двери к новому знанию, но и способствует развитию навыков самостоятельности, организованности и умения работать в коллективе, что является фундаментом будущего успеха в учебе и жизни.
Особое внимание уделялось тому, чем наш лицей отличается от других школ. Мы представили родителям уникальные методики обучения, инновационный подход к образованию и персонализированный подход к каждому учащемуся.
На собрании наш психолог рассказал о важности психологической подготовки детей к школе, делился ценными советами по взаимодействию с будущими первоклассниками, помогая родителям понять особенности этого важного этапа в жизни их детей.
Собрание оставило теплые воспоминания и впечатления у всех присутствовавших. Мы рады, что родители будущих первоклассников проявили такой интерес к нашей школе и уверены, что совместными усилиями мы подготовим детей к успешному и радостному обучению.