ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО
....

Обращение основателя школы

Меня зовут Кознова Айсылу Марсовна, я — основатель и директор «Екатерининского лицея» в г.Химки, мкрн. Сходня и я рада приветствовать вас на нашем сайте! Идея открыть частную школу у меня родилась в 2017 году, когда мой частный детский сад стал лучшим по сети «Маленькая страна» четыре года подряд. Мне хотелось, чтобы образовательная программа детского сада, не прерываясь переходила на начальную школу и дальше. Ведь «фундамент» образования человека закладывается именно в начальной школе. А также, чтобы ребенок в комфортных условиях продолжал осваивать базовые знания начальной школы в том же здании и с теми же ребятами из группы детского сада. Для меня важно, что бы ребенок смог усвоить основы начальной школы,  что бы далее, в средней школе, мог с легкостью справляться с высокими учебными нагрузками.

Я хочу сохранить в детях любовь к знаниям, что бы они шли в школу не по принуждению, «потому что так надо», я хочу, что бы дети знали, что и для чего они изучают, как им это пригодится в жизни и уже в школе умели применять полученные знания в своей жизни.

Мы называемся «Екатерининский лицей» потому, что возрождаем классические русские традиции образования, которые так высоко ценились по всему миру в IXX и XX веке, на основе суперсовременных методик преподавания и технического оснащения школы.

Моя цель – выпускники школы, получившие классическое образование, способные использовать знания, умения и приобретенные навыки в своей жизни. Это будущие губернаторы и бизнесмены, это будущие пилоты самолетов и строители новой цивилизации в России. Именно им мы доверим будущее нашей страны.

Меня и мой коллектив вдохновляют наши цели, поэтому мы делаем это.

Весь коллектив «Екатерининского лицея» настроен только на то, чтобы ребенок ежедневно получал победы от обучения, чтобы все трудности в обучении успешно им преодолевались.  Чтобы к каждому ребенку был найден тот самый ключик, который пробудит у ребенка желание учиться, желание узнать что-то новое, желание изучить и применить на практике. Добиться этого можно только в доброжелательной атмосфере небольших классов до 16 человек, учитывая индивидуальные особенности ребенка. Поэтому мы особенно тщательно подбирали педагогов, учитывая не только опыт преподавания и квалификацию, но и человеческие качества, искреннее желание помочь в обучении, доброта, любовь к детям.

В образовательном процессе «Екатерининского лицея» используется программа Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС)  «Начальная школа 21 век» . Цель программы – научить ребенка самостоятельно учиться, организовывать свою деятельность,  анализировать данные, систематизировать и применять их на практике, т.к. именно в начальной школе закладывается будущее образовательных успехов ребенка. Учебники должны учитывать особенности каждого ребенка, чтобы ему было комфортно в процессе обучения. Ребенку должно быть интересно учиться. Всем этим требованиям отвечает данная программа.

Чем «Екатерининский лицей Химки» отличается от обычной государственной школы?

1

Начало учебных занятий в 9 часов утра

2

Изучение английского языка с носителем языка, с первого класса

3

Усиленная общая физ.подготовка с ежегодной сдачей норм ГТО

4

Сочетание современных оригинальных методик и следование государственной программе обучения

5

Разнообразие кружков и секций в области науки, спорта и творчества, позволяющие сформировать умения, необходимые человеку в 21 веке

6

Индивидуальная образовательная траектория каждого ребёнка: мониторинг деятельности ребенка с подробными рекомендациями специалистов для родителей

Fresh fragrant and juicy fruits on the wooden background image of a healthy diet

Организация группы продленного дня: контроль классного руководителя и консультирование педагогов-предметников в процессе выполнения домашних заданий

8

Обеспечение индивидуального подхода к каждому ребёнку и комфортных условий обучения (в классах до 16 человек)

9

Объёмная воспитательная и мотивационная работа: рейтинговая система, проектно-исследовательская деятельность, организационно-деятельностные игры

10

Развивающие занятия с педагогом-психологом, психолого-педагогическое сопровождение в течение дня

11

Обследование учителя-логопеда, рекомендации и индивидуальные  занятия по итогам обследования

12

Медицинское сопровождение в течение дня

Дружелюбная атмосфера

для маленьких гениев.

чрезвычайно важно привить любовь к новым знаниям уже с малых лет.

Именно такую школу мы создали! Именно для своих детей. Ведь школа — это огромный период жизни человека, который формирует успешность человека во взрослой жизни.

Кружки и секции

Дополнительные творческие, технические и спортивные занятия.

Безопасность

Три контура охраны + видеонаблюдение + живая охрана.

Домашние задания

Мы гарантируем выполнение домашнего задания.

Довольные родители

Счастливый обученный и сытый ребенок передается родителям после работы.

Горячее питание

Горячее питание собственного приготовления из отборных продуктов, с учетом персональной диеты.

Разнообразный досуг

Дополнительные творческие, технические и спортивные занятия.

Запишите ребенка в Екатерининский лицей!

Контакты

Обращайтесь с любыми вопросами и пожеланиями