ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Детско-родительские встречи “Навстречу друг другу”

05.03.2024
В нашем лицее прошел интересный формат детско-родительских встреч “Навстречу друг другу”, руководил ходом мероприятия наш опытный психолог, специалист в сфере семейной психологии и взаимоотношений между детьми и их родителями – Анастасия Андреевна.
Участники этих встреч получили возможность погрузиться в атмосферу совместного исследования и общения, оценить друг друга с новой стороны, раскрыть свои чувства и эмоции, а также принять участие в разнообразных практических упражнениях, способствующих укреплению взаимоотношений и созданию еще более доверительной обстановки между всеми участниками образовательного процесса.
На детско-родительских встречах в лицее преобладал формат тренинга, специально адаптированный для учеников 5 и 6 классов. Очевидно, что эти встречи стали настоящим прорывом для многих семей – новые взгляды, иные переживания, а также возможность попробовать на себе различные роли и сценарии помогли участникам лучше понять друг друга и укрепить свои взаимоотношения.
Реакции от детей и их родителей были необычайно щедрыми на благодарность и положительные эмоции, что подчеркивает важность таких мероприятий для общности и доверительности внутри школьного сообщества.
Благодаря поддержке со стороны участников, мы с радостью организуем подобные встречи для учеников других возрастных групп. Это новое направление позволит еще больше укрепить связи детско-родительских отношений и улучшить общую атмосферу учебного процесса.