ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Неделя русских сказок

11.12.2023

Вот и завершилась еще одна тематическая неделя в нашем Лицее – «Что за чудо эти сказки!». В течение всех этих дней наши ученики и педагоги путешествовали в мир волшебства, где каждый мог вновь стать ребенком, насладиться прекрасными мгновениями чудес и вспомнить любимых сказочных героев.
Мы хотим отметить, что данная тематическая неделя стала незабываемым опытом для всех участников. К концу недели в Лицее царила все более сказочная атмосфера: шумный смех и радостные лица, интересные и познавательные задания, конкурсы и викторины, которые позволили детям не только прочувствовать атмосферу русских сказок, но и узнать множество нового о нашей национальной культуре.
Особое внимание мы хотим уделить ученикам, которые воплотили свое творчество в театральных постановках. Молодые актеры, не только справились с ролью взрослых артистов, но и привнесли свое видение в классические сказки. Публика смогла насладиться преображением известных сказочных персонажей, которые ожили на сцене в необычной и современной интерпретации.
Среди представленных постановок были такие популярные сказки, как «Репка», «Волк и семеро козлят», «Лисичка со скалочкой», «Под грибом» и многие другие. Ученики продемонстрировали не только свои актерские способности, но и креативность, представив зрителям оригинальные идеи и необычные художественные решения.
Эта неделя русских сказок не только позволила нам окунуться в богатый мир русской народной культуры, но и привила в наших учащихся ценность традиций, наследие наших предков и важность сохранения и продолжения культурного наследия. Мы гордимся нашими талантливыми учениками и учителями, которые создали незабываемое сказочное путешествие для всех нас.
Надеемся, что эта необычная неделя вдохновит детей на дальнейшее изучение русской литературы и культуры, и поможет им лучше понять богатство и красоту нашего родного языка.
Благодарим всех, кто принял участие в этом волшебном событии, и ждем новых, не менее потрясающих приключений, которые ожидают нас в будущем!