ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Неделя точных наук

07.12.2023
На прошлой неделе в нашем лицее состоялась тематическая неделя, посвященная точным и естественным наукам, которая оставила незабываемые впечатления у всех участников 5-11 классов . С 27 ноября по 1 декабря 2023 года учителями и учащимися были организованы различные мероприятия, позволяющие углубить знания и расширить кругозор в научной области.
Одним из ярких событий этой недели стали выставки геометрических фигур, «Мир моими глазами» и «Мой домашний питомец». Учителя и ученики продемонстрировали свои творческие работы, созданные с использованием навыков в области геометрии, а также поделились своими наблюдениями о мире вокруг нас и о своих любимых домашних питомцах, с помощью фотоснимков.
Особое внимание в рамках недели было уделено физике. Учащиеся 11 класса разработали интерактивную игру-квест, в которой приняли учащиеся 5-6 классов. Это было не только интересное соревнование, но и возможность для старших ребят поделиться своими знаниями и стать наставниками для младших.
Кроме того, наши ученики приняли участие в викторине по цифровой безопасности и цифровым профессиям от социально просветительского проекта KIBERone. Вопросы викторины позволили ученикам узнать больше о важности безопасного поведения в интернете и исследовать различные сферы цифровых профессий.
Мы выражаем благодарность всем ребятам за активное участие в неделе точных и естественных наук. Ваш энтузиазм и любовь к науке вносят неоценимый вклад в образовательный процесс Екатерининского Лицея. Пусть ваши знания продолжают расти, а наука становится вашим надежным источником вдохновения и успеха!