ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Лучшие классы недели

04.12.2023
Традиционно, каждый понедельник, мы встречаемся с учениками нашего лицея на торжественной линейке, для того, чтобы обсудить прошедшую неделю, поделиться планами на предстоящую, а самое главное, вручить Екатерининский кубок лучшим классам! Победители текущей недели уже определены! В результате непростой борьбы, победителем в среднем звене стал 7 класс – классный руководитель Ивановна Анастасия Вячеславовна! Семиклассники становятся лучшими третью неделю подряд, а это значит, на следующей неделе им будет вручен подарочный сертификат на выездную экскурсию для всего класса! Поздравляем ребят, так держать! Среди учеников начальной школы лучшим был признан 2 класс – классный руководитель Щаснович Ирина Викторовна. Ребята заслуженно получили Кубок Екатерининского Лицея и сладкие призы!
Прошлая неделя была насыщенна разными событиями. Школьники смогли проявить свою творческую и научную стороны. В рамках выставки домашних питомцев ребята показали своих любимцев и рассказали об их особенностях. Это было настоящее зрелище, и все гости оценили их подход к уходу за домашними питомцами.
Кроме того, состоялась выставка под названием “Мир моими глазами”, где ученики поделились фотографиями и впечатлениями из своих увлекательных путешествий. Екатерининский Лицей старается развивать любовь к путешествиям и новым открытиям среди своих учеников, и эта выставка стала очередным шагом в этом направлении.
Не обошлось и без науки! У учеников 5-11 классов прошла неделя точных наук, в эти дни ребята углублялись в мир математики, физики и химии. Занятия и интересные задания разнообразили учебную программу и позволили ученикам познать новые факты и законы природы.
Предстоящая неделя обещает быть не менее интересной! Она будет посвящена Неделе русских сказок. Школьники смогут погрузиться в волшебный мир русской литературы, узнать о народных героях и прочитать известные произведения. Ребят ждут увлекательные мероприятия, конкурсы и творческие задания, которые позволят всем участникам окунуться в магию русских сказок.
Екатерининский Лицей продолжает радовать своих учеников интересными и насыщенными мероприятиями.