ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Экскурсионные выезды наших учеников

01.12.2023
На прошлой неделе ученики Екатерининского Лицея совершили увлекательные выездные экскурсии, погрузившись в мир науки и истории.
Первое приключение ждало маленьких исследователей из начальной школы, которые отправились в Музей занимательных наук “Экспериментаниум”. На примере интересных явлений и экспериментов, дети познакомились с законами точных наук и фундаментальными явлениями окружающего мира. Экспозиция музея охватывает основные разделы школьного курса, что позволяет ученикам лучше понять увлекательные стороны науки.
С опытными гидами, занимательными демонстрациями и интерактивными экспонатами дети погрузились в увлекательный мир научных открытий. Они смогли своими глазами увидеть, как работают законы физики, биологии, химии и других точных наук. Эта экскурсия развивает у детей интерес к науке и способствует формированию их научно-познавательной активности.
Ученики старшей школы, начиная с 5 по 11 класс, отправились в подземные и жилые помещения Бункера Сталина. Историческая экскурсия позволила окунуться в атмосферу времён Великой Отечественной войны и почувствовать дух тех событий, когда Бункер Сталина являлся одним из ключевых пунктов управления государством. Ребята не только ознакомились с экспозициями и музейными экспонатами, но и узнали множество интересных фактов о жизни героического периода нашей истории.
Эти экскурсии стали не только источником новых знаний, но и подарили много ярких впечатлений. Школьные экскурсии также способствуют укреплению коллективного духа, развитию общительности и толерантности среди учеников. Образовательный процесс вне стен классной комнаты – это прекрасная возможность расширить горизонты знаний и обогатить жизнь школьников, а Екатерининский Лицей старается предоставлять своим ученикам эту возможность в полной мере.