ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Волонтерская деятельность пятиклассников

09.11.2023
Пятиклассники нашего лицея продолжают проявлять инициативу и вовлекаться в волонтерскую деятельность.
Недавно наши ученики совершили захватывающее путешествие в мир знаний и культуры, став участниками волонтерской акции в новой библиотеке на Сходне, расположенной по адресу – улица Мичурина 6. Юные волонтеры взялись помогать в расстановке книг и организации библиотечного фонда.
Это замечательное событие стало для них уникальной возможностью познакомиться с культурным центром своего района и внести свой вклад в его формирование.
Более того, наши активисты приняли участие в акции по сбору макулатуры под названием “БумБатл”, организованной движением “Экосистема”. Они добросовестно собрали и передали перерабатываемые материалы, показав свою заботу о окружающей среде. Экосистема – всероссийское экологическое общественное движение целью которого является формирование у населения эколого-патриотического мышления через бережное отношение к природе, традициям и своей стране.
Их усердие и энтузиазм в волонтерской деятельности заслуживают особого признания – ведь волонтерство не только развивает чувство сопричастности к обществу, но и способствует формированию личностных качеств, таких как доброта, отзывчивость и готовность помогать другим.
Наши пятиклассники являются прекрасным примером для младших школьников и вдохновением для всех участников образовательного процесса.
Каждый из нас в силах внести свой вклад в улучшение мира вокруг себя. Мы благодарны нашим ученикам за их самоотверженность и инициативу, и уверены, что их участие в таких мероприятиях принесет плоды и вдохновит других вступить на путь волонтерства и общественной активности.