ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Плановая пожарная эвакуация

10.11.2023
10 ноября в нашем учебном заведении была проведена плановая пожарная эвакуация. Главная цель этого мероприятия – обеспечить безопасность всех присутствующих и готовность персонала и учеников к возможным чрезвычайным ситуациям.
Согласно плану действий, наш Лицей организовал эвакуацию с учетом всех возможных рисков и сценариев возникновения пожара. Ученики и сотрудники были проинструктированы об основных правилах поведения в случае пожара, научены работать со средствами пожаротушения и эвакуации, что повышает общий уровень ответственности и безопасности каждого человека.
Эвакуация прошла успешно и эффективно благодаря слаженной работе сотрудников, учителей и обучающихся. Сам процесс эвакуации был организован и контролировался по всем правилам безопасности. В результате, на практике были проверены и улучшены планы эвакуации и системы оповещения.
Здоровье и безопасность наших учеников – наш приоритет. Такие мероприятия необходимы для поддержания высокого уровня готовности школы к различным неблагоприятным ситуациям и обеспечения безопасности учебного процесса.