ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Участие в проекте «Код будущего»

01.11.2023
Наши талантливые ученики 8 и 9 классов активно принимают участие в уникальном проекте “Код будущего”. Этот проект призван развить у детей навыки программирования и цифровой грамотности, а также помочь им понять важность и ценность технологий в нашем будущем.
“Код будущего” – это образовательная инициатива, разработанная для учащихся средней школы и студентов, с целью познакомить их с основами программирования и вычислительного мышления. Проект предоставляет доступ к онлайн и оффлайн – курсам, заданиям и практическим задачам, которые помогут ученикам раскрыть свой творческий потенциал и развить навыки решения проблем.
В рамках проекта “Кода будущего” у наших ученики есть возможность получить не только знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, но и принять участие в олимпиадах и разработке учебного проекта. Это позволяет им развивать логическое мышление, аналитические навыки и творческий подход к решению задач.
Наши ребята с большим энтузиазмом вовлеклись в этот проект и достигли замечательных результатов. Многие из них уже создали свои собственные простые программы. Они продемонстрировали не только высокий уровень технической подготовки, но и способность работать в команде, решать сложные задачи и применять полученные знания на практике.
Участие в проекте “Код будущего” дало нашим ученикам уникальную возможность расширить свои горизонты и найти свой интерес в сфере вычислительных наук и информационных технологий. Этот опыт не только помогает им лучше понять мир технологий, но и развивает навыки решения проблем, творческого мышления и самостоятельности.
Давайте вместе продолжать вести наших учеников к новым вершинам и помогать им реализовать свой потенциал в мире технологий и инноваций!