ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Участие в образовательном форуме «Стань выше с Вышкой!»

25.10.2023

В рамках сотрудничества с Высшей школой экономики (ВШЭ) сотрудники Екатерининского лицея приняли участие в высокопрофессиональном образовательном форуме «Стань выше с Вышкой!», который проходил 20-21 октября и собрал экспертов и специалистов в области общего образования со всей страны.
Программа форума была очень насыщенной и разнообразной. Мастер-классы и общение с экспертами, проекты для учителей и школьников, профессиональное развитие учителей, олимпиады ВЫШки, проектно-исследовательская деятельность, а также условия партнерства, это и много другое обсуждалось в профессиональном сообществе под чутким руководством специалистов в сфере общего образования.
Свою работу форум начал с выставки проектов подразделений и партнеров НИУ ВШЭ, далее состоялась планерная дискуссия «Развитие сотрудничества школы и университета». После чего участникам было предложено выбрать наиболее актуальные для себя мероприятия, которые проводили подразделения и партнеры НИУ ВШЭ. Все участники форума были отмечены именными сертификатами и получили массу положительных эмоций от общения с экспертами и обменом опытом с коллегами.
Наш лицей имеет большой опыт сотрудничества с престижными ВУЗами нашей страны. Нашими партнерами уже являются Финансовый Университет при правительстве РФ, Университет науки и технологий МИСИС, Международный университет профессиональных инноваций (МУПИ). Такое сотрудничество предоставляет нам доступ к передовым знаниям и опыту, позволяет нашим ученикам участвовать в научных проектах и конкурсах, а также обеспечивает профессиональное развитие наших педагогов. Эта уникальная возможность для наших учеников расширить свои знания и умения, а также установить ценные связи с представителями образовательной сферы. Благодаря сотрудничеству с ведущими ВУЗами, мы имеем доступ к передовым образовательным программами и материалам, что помогает нам предоставлять высококачественное образование для наших учеников.
Мы уверены, что наше дальнейшее сотрудничество будет продолжать приносить плодотворные результаты и способствовать развитию образования.
Следите за нашими новостями, чтобы оставаться в курсе всех интересных событий и достижений наших учеников и лицея!