ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Мастер-класс в Московском авиационном институте

18.10.2023
В рамках проекта «Субботы московского школьника», 14 октября, ученики нашего лицея посетили захватывающую экскурсию в передовой инженерной школе Московского авиационного института (МАИ). Это мероприятие было организовано как мастер-класс по методу дизайн-мышления, где наши школьники смогли применить свой творческий подход к решению инженерных задач с использованием конструктора Lego. Вместе мы задумались о том, как может выглядеть летательный аппарат через 20 лет и какими навыками должен обладать инженер будущего, чтобы претворить его в реальность.
Дети с огромным интересом приняли участие в этом мероприятии. Они были впечатлены возможностью работать с Lego и создавать свои собственные конструкции. Ученики активно взаимодействовали друг с другом, обмениваясь различными идеями. Они осознали, что инженерия требует не только знаний, но и способности мыслить креативно и находить нестандартные подходы к решению проблем.
Эта экскурсия была незабываемым и важным опытом для наших учеников. Мы гордимся их участием и уверены, что они смогут применить полученные знания и навыки. Мы стремимся поддерживать и развивать интерес наших учеников к инженерии и новым технологиям, чтобы в будущем они могли стать настоящими творцами и преобразователями мира.