ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

День защитника Отечества

23.02.2024

В этот праздничный день наш лицей в полном соответствии с духом праздника решил отметить 23 февраля необычным и активным способом.

После успешного участия начальной школы в мероприятии “Лыжня здоровья”, старшеклассники лицея решили также принять участие в этом замечательном событии. На лыжне каждый ученик продемонстрировал свой боевой дух, спортивный опыт и получил заряд бодрости. Прохождение лыжни стало не только физическим испытанием, но и отличным опытом сплочения и взаимодействия всей старшей школьной общины.
Радует то, что все участники справились с дистанцией на лыжах успешно, несмотря на сложности трассы, что подчеркнуло их спортивные навыки и стремление к достижению цели. После активного участия в мероприятии ученики лицея наполнились позитивом, хорошим настроением и бодростью, которые будут продолжать сопровождать их не только на спортивных площадках, но и в учебном процессе.
В то время, когда старшеклассники принимали участие в активных лыжных гонках, начальная школа провела замечательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества – «Весёлые старты». Это был яркий и веселый праздник, который собрал учеников всех классов начальной школы.
На «Весёлых стартах» ученики начальной школы соревновались в эстафетах, демонстрируя свою ловкость, смекалку и командный дух. Участники проявили не только спортивные навыки, но и способность работать в команде, поддерживать друг друга и добиваться общей цели.
Особенно радостно было видеть, как трибуны были наполнены громкими аплодисментами и поддержкой. Одноклассники скандировали и болели за участников, держа нарисованные своими руками красочные плакаты с номерами их классов. Это дополнило атмосферу праздника и подарило участникам дополнительную мотивацию для успешного выступления.
23 февраля в Екатерининском лицее стал днем не только спортивного подвига, но и духовного единения, показав важность спорта и силу дружбы в формировании характера и духа молодого поколения. Поздравляем всех участников с успешным завершением праздника и желаем новых ярких спортивных достижений!