ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Вручение Екатерининского кубка!

24 апреля 2023
Современный этикет – это целый комплекс правил поведения и хороших манер, который учит, как нужно знакомиться, здороваться, как вести себя в общественных местах, как ходить в гости, как правильно накрывать на стол и вести себя во время приема пищи и так далее. Правила этикета в образовательной организации начинают прививать с самого детства.
Общие правила поведения в образовательной организации для учащихся
1. В образовательную организацию нужно приходить заранее, примерно за 15 минут до уроков.
2. Внешний вид должен соответствовать учебному заведению, одежда должна быть чистой и опрятной.
3. У учащегося с собой всегда должна быть сменная обувь, которую, как и верхнюю одежду, нужно снимать в школьном гардеробе.
4. Перед началом урока ученик должен подготовить все необходимое к предстоящему уроку, проверить наличие дневника, ручки, тетради, учебника и так далее.
Школьная форма очень важна — это способ, которым ученики идентифицируют себя как школьное сообщество. Она способствует сильной, сплоченной школьной идентичности, которая поддерживает высокие стандарты и ожидания во всех сферах школьной жизни. В каждой школе могут быть свои требования к школьной форме, но она обязана всегда быть, как первый шаг к самодисциплине и пониманию, где ученик пребывает! При этом все ученики должны носить установленную школьную форму, и никакие изменения в форме не допускаются.
Вы прекрасно знаете, что каждый понедельник мы награждаем победителей, которые серьезно относятся к каждому пункту и выполняют их на отлично!
10, 17 и 24 апреля на торжественных линейках мы подводили итоги конкурса «Лучший класс недели»!
10 апреля победителями стали – 1 «Б» (классный руководитель – Хитрина Марина Александровна) и 9 «А» классы (классный руководитель – Леонтьева Марина Владимировна)
17 апреля – 3 «А» класс (классный руководитель – Зуфарова Елена Юрьевна)
24 апреля – 1 «Б» (классный руководитель – Хитрина Марина Александровна) 11 «А» классы (классный руководитель – Ерошина Ирина Ивановна)
Поздравляем наших ребят и ждём дальнейших успехов!