ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Экскурсия в инновационно-образовательный комплекс Техноград

8 февраля 2023
8 февраля 5-7 классы посетили мастер-классы в инновационно-образовательном комплексе Техноград (Московские технические мастерские) на ВДНХ.
Это место, где можно обучиться новой профессии или найти хобби на мастер-классах по самым разным направлениям. Данный комплекс занимает несколько корпусов на территории ВДНХ, это уникальная площадка, где можно не только освоить новую профессию, но и с пользой провести время. На территории комплекса предусмотрены экскурсии, мастер-классы и другие увлекательные занятия.
По прибытию на место ребята разделились на две группы: первая группа конструировала роботов, вторая создавала компьютерную игру. Мастер-классы длились полтора часа, за это время ребятам удалось сконструировать маленьких роботов, которых они собирали вместе с инструктором, затем они смогли протестировать их и устроить в конце занятия бои роботов. Вторая группа занималась программированием интересных компьютерных игр, дизайн которых, каждый ученик придумывал и создавал самостоятельно. Ребята многому научились, они уже знают, как создаются роботы и компьютерные игры и теперь без помощи взрослых смогут это повторить.