ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Итоги недели! Вручение Екатерининского кубка.

31 января 2023
В Екатерининском лицее дети учатся жить в социуме, дружить, приходить на помощь друг другу, а также жить по общеустановленным правилам. Ученик обязан правильно вести себя в школе, соблюдая не только этикет, но и строгий инструктаж безопасности, быть пунктуальным, соблюдать школьный дресс-код и т.д.
Лучшим видом дисциплины является самодисциплина, та, которая исходит изнутри, а не из того, что навязывается. Работая с детьми, учителя используют те средства, которые способствуют формированию хорошего отношения и уважения к другим.
Этикет в образовательной организации – это не только свод правил, которые необходимо соблюдать в школьных стенах. В первую очередь это формирование и развитие навыков культурного общения, это уроки учтивости, внимательности и доброты. Эти качества просто необходимы для развития полноценной гармоничной личности в будущем.
На протяжении всей недели мы строго следим за всеми классами, чтобы в понедельник на торжественной линейке объявить имена лучших. Благодаря своей дисциплине, пунктуальности, воспитанности, этикету и чистоплотности на прошлой неделе этим классом стали 2 «А» класс (классный руководитель – Мячина Юлия Сергеевна) и 9 класс (классный руководитель – Леонтьева Марина Владимировна)!
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов! На линейке также были награждены победители Международных и Всероссийских олимпиад!