ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Лучшие классы по итогам недели

24 января 2023
Зачем нужен дресс-код в школе? Согласно одному из аргументов, считается, что он внушает ребёнку чувство дисциплины. В пример приводят взрослую жизнь — большинство профессий подразумевают чёткие правила в одежде, будь то работа в офисе, полицейском участке или пожарной станции.
В престижных школах школьная форма нужна, чтобы подчеркнуть принадлежность к определённому учебному заведению, она обеспечивает некое социальное равенство. Более того наличие школьной формы помогает сократить время на утренние сборы и не отвлекает на раздумья вроде: «Что сегодня надеть?», ребёнок всегда знает, какую одежду приготовить на завтра. Наши ученики прекрасно знают, для чего нужен дресс-код и всегда соблюдают его.
Как вы уже знаете, каждый понедельник мы проводим еженедельную линейку, чтобы определить, кто же на прошлой неделе соблюдал правила ношения школьной формы, а также не опаздывал на уроки, держал свой рабочий стол в чистоте и порядке и многое другое. Этими счастливчиками оказались 3 «Б» (классный руководитель – Смирнова Галина Ивановна) и 5 классы (классный руководитель – Кузьмина Виктория Юрьевна), молодцы ребята, гордимся вами! Также на линейки были названы имена победителей школьного этапа конкурса чтецов! Поздравляем ребят, теперь они будут представлять наш лицей на муниципальном уровне!