ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Первый Екатерининский кубок в 2023 году вручён!

16 января 2023
Старт нового года всегда задает темп и ритм всему учебному году! Хорошо отдохнув на новогодних каникулах, мы бодро и весело начали III четверть, и не смотря на то, что она является самой длинной в году, сил у нас предостаточно, чтобы пройти её легко и увлекательно.
Каждый понедельник мы традиционно начинаем рабочую неделю с торжественных линеек. В музыкальном классе собираются ученики со всех классов, чтобы узнать свежие новости школы и выявить победителей прошедшей недели. Чаще всего, результаты бывают непредсказуемыми, так как между классами разворачивается очень сильная борьба за победу. Каждый класс должен придерживаться нескольких основных критериев оценивания:
1. Школьная форма – учащиеся должны соблюдать строгий дресс-код и быть всегда опрятными.
2. Отсутствие опозданий на уроки.
3. Своевременное начало уроков – никаких опозданий, урок должен начаться вовремя.
4. Соблюдение этикета и правил поведения в школе – замечания по правилам поведения отсутствуют, соблюдается вежливое обращение между одноклассниками, уважительное отношение к сотрудникам Лицея.
5. Дежурство в классе – чистота и порядок должны быть в классе и убранная после урока доска.
6. Порядок в шкафчиках, раздевалке.
7. Отсутствие мобильных телефонов в учебное время – наши ученики сдают телефоны на время уроков в кейс или учителю.
8. Чистые столы в столовой после завтрака, обеда и ужина.
9. Забота о растениях в классе.
Отлично справились и прекрасно соблюдали все эти требования два класса – 1 «Б» (классный руководитель – Хитрина Марина Александровна) и 8 классы (Леонтьева Марина Владимировна). Молодцы ребята, всегда радуйте нас и своих родителей новыми успехами! Другим классам желаем удачи и побед!