ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Новогодний бал в Екатерининском лицее!

26 декабря 2022
Приближается Новый год – любимый праздник детворы, самый красочный, самый шумный, самый волшебный! Праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Каждый год мы погружаемся в мир детства, ждём с нетерпением Новый год, наряжаем ёлку, украшаем дом, дарим подарки, под бой курантов загадываем желание и верим в чудо. По сложившейся традиции больше всего его любят дети – для них он ассоциируется со сказкой и исполнением самых заветных желаний! Волшебство зимнего праздника накрывает малышей с головой, откладываясь в памяти и обеспечивая радостными воспоминаниями на весь год, а то и на всю жизнь. В каждой семье существуют свои собственные традиции празднования Нового года, впрочем, как и в нашем Екатерининском лицее. Каждый год мы устраивает незабываемый Бал для наших школьников и их родителей!
В этом году торжество прошло в непривычном месте – роскошный зал был украшен в зимней тематике, а во главе зала стоял величественный трон Снежной королевы! Да, именно этой сказке было посвящено театрализованное представление, которое подготовили наши ученики под руководством педагогов. Яркие красочные костюмы, песни, танцевальные номера и самое главное – вальс, в исполнении наших старшеклассников! Благодарим наших почетных гостей за поздравления и теплые слова! Право открыть торжество было предоставлено учредителю и основателю Екатерининского лицея в Химках – Козновой Айсылу Марсовне! Далее итоги года были подведены исполнительным директором лицея – Андреевой Натальей Юрьевной и в завершении официальной части свои поздравительные слова сказал наш многоуважаемый гость – д.ф.-м.н. по специальности “Биофизика”, профессор по специальности “Биотехнология”, академик и вице-президент Академии медико-технических наук РФ – Угодчиков Григорий Андреевич!
Помимо красочного оформления в зале развернулся настоящий вернисаж! Ребята с художественного отделения представили свои картины, которые им удалось создать за это время! Наши юные художники были отмечены Почетными грамотами и поздравительными словами от руководителя данного направления – Нижегородовой Любови Леонидовны.
После театрализованного представления у ребят началась дискотека. Дети вместе со своими родителями танцевали, пели и чудесно проводили время друг с другом. Благодарим всех гостей, родителей, которые были в этот день с нами! Вот такой волшебный семейный праздник – Новый год прошел в нашем лицее! С нетерпением ждём 2023 год!