ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

Визит старшеклассников лицея в Центральный дом ученых

22 ноября 2022
В понедельник, 21 ноября 2022, в Центральном доме ученых (ЦДУ) состоялось открытие проекта для школьников и студентов “Молодежная секция междисциплинарных исследований” (подсекции космическая медицина, психология, экология, языкознание). Данный проект призван объединить на площадке ЦДУ ведущих ученых, изобретателей и талантливую молодежь. Главная цель научного форума – показать перспективы отечественных научных школ, как можно раньше дать возможность познакомиться и погрузиться в мир науки и инноватики и способствовать профориентации молодежи.
Для школьников специалистами ИМБП РАН были подготовлены научно-популярные лекции о космической медицине “Таких берут в космонавты. Основные этапы отбора в отряд космонавтов” (Алексей Сальников, к.б.н., Елена Лучицкая, к.б.н., Анна Кусмауль, с.н.с. ИМБП РАН).
Ребята начали больше интересоваться космической медициной, психологией, экологией и языкознанием. И, возможно, выберут для себя одно из этих направлений для дальнейшего развития и профессиональной деятельности! Мы желаем нашим ученикам успехов и новых достижений.