ЕКАТЕРИНИНСКИЙ ЛИЦЕЙ г. ХИМКИ
ДЛЯ ЛИДЕРОВ БУДУЩЕГО

День английского языка!

28 октября 2022
28 октября 2022 года в нашей школе был объявлен Днём Английского языка. Он получился особенным – тематические уроки, музыкальные перемены, а также увлекательное знакомство с традициями страны изучаемого иностранного языка – развлекательное мероприятие Хэллоуин.
Ученики Екатерининского лицея дружно знакомились с традициями этого англоязычного праздника, непременной частью которого является маскарад.
Вампиры, приведения, ведьмы и другие мифические персонажи свободно разгуливали по школьным коридорам в этот день. Танцевали и пели песни на английском языке.
Учебному процессу маскарад не мешает, даже способствует. Инициаторами праздника выступают учителя английского языка. Такие тематические дни проходят в лицее уже не в первый раз. И главная цель праздника — поднять интерес к учебе и изучению языка. В рамках предмета учеников знакомят с историей и обычаями англоязычных стран в интерактивной форме.
Наши талантливые ученики с 1 по 11 классы устроили для нас восхитительный концерт. Всё мероприятие проходило на английском языке. У каждого ученика была возможность ощутить себя немного англичанином, потренироваться в разговоре на английском языке вне урока. Таким образом, День английского языка явился ярким событием в жизни нашей школы по завершению I четверти. Впереди долгожданные каникулы.