Новости

Ученица 4 класса представила собственную книгу на открытом уроке литературы.

В Екатерининском лицее состоялся открытый урок литературы в 4 классе, в рамках которого ученица класса Маша представила одноклассникам собственную книгу.

Маша не только самостоятельно написала произведение, но и издала свою книгу. Как выяснилось, интерес к литературному творчеству появился у девочки ещё в пять лет. С тех пор она продолжает писать и развивать свои творческие способности.

В ходе урока Маша выступила не только в роли автора, но и предложила одноклассникам попробовать себя в качестве начинающих писателей. Ребята выполняли творческие задания, искали рифмы и придумывали собственные варианты. В работе приняли участие все учащиеся класса, а также педагоги.

После презентации у школьников была возможность познакомиться с книгой поближе: полистать её, рассмотреть страницы и задать автору интересующие вопросы. Ребята смогли узнать больше о создании произведения и лично пообщаться с юной писательницей.

Открытый урок стал для учащихся возможностью не только познакомиться с творчеством своей одноклассницы, но и самим проявить фантазию, попробовать свои силы в литературном творчестве и по-новому взглянуть на возможности литературы.
2026-09-08 16:19